Поиск

Промышленники Челябинской области расширят экопроекты

27.02.2020 21:20
Автор: Служба информации
Алексей Текслер поставил задачу челябинским промышленникам расширить экологические проекты, чтобы уже в ближайшие годы решить проблему с воздухом в мегаполисе.
Промышленники Челябинской области расширят экопроекты*
Алексей Текслер на заседании Союза промышленников и предпринимателей региона обозначил необходимость реализации дополнительных экологических мер на предприятиях Челябинска, чтобы уже в ближайшие годы решить проблему качества воздуха в мегаполисе.

«Понимая, что наибольшее количество вопросов по качеству воздуха у жителей Челябинска, предлагаю челябинским промышленным предприятиям обсудить дополнительные экологические мероприятия, чтобы решить проблему с воздухом в мегаполисе уже в ближайшие годы – раз и навсегда», - заявил Алексей Текслер.

Напомним, по инициативе главы региона Алексея Текслера в Челябинской области все крупные предприятия активно подключились к комплексному плану по снижению выбросов загрязняющих веществ. До 2024 года согласованные инвестиции предприятий Южного Урала в повышение экологичности производства, снижение выбросов составят свыше 50 млрд рублей. Сейчас практика экологических соглашений распространяется на промышленные предприятия области во всех промышленных городах.