Прием заявок на пост главы Челябинска начнется 20 декабря

18.12.2018 13:15
Автор: Яна Ершова
В Челябинске сегодня, 18 декабря, дали старт кампании по выборам главы города. Заявки от претендентов начнут принимать с 20 декабря, сообщила «Челябинск Сегодня» начальник отдела пресс-службы гордумы Лариса Окунева.
Прием заявок на пост главы Челябинска начнется 20 декабря*
не наше
На заседании Комитета по местному самоуправлению приняли положение по конкурсу на пост главы Челябинска, объявили прием заявок и определили четырех представителей гордумы, которые войдут в состав Комиссии по выборам главы. Еще столько же человек должны будут войти в состав Комиссии по решению главы региона Бориса Дубровского.

Прием заявок начнется с 20 декабря, документы претендентам нужно занести в 416 кабинет, а завершится 15 января. До 22 февраля все документы будут проверять, а затем в этот день пройдут выборы градоначальника. Сначала кандидаты пройдут собеседование, а потом представят программу по развитию Челябинска на ближайшие годы.

«Главу мы выберем на пять лет. Новый созыв гордумы не станет причиной для прекращения полномочий главы, которого изберут в следующем феврале», – подчеркнула Лариса Окунева.