Поиск

Представительство госкорпорации «Роскосмос» планируют открыть на Южном Урале

11.08.2017 13:37
Автор: Яна Ершова
«Роскосмос» готов открыть свое представительство в Челябинской области, а также планирует поучаствовать в создании кластера на базе вагоностроительного завода в Усть-Катаве. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе госкорпорации.
Представительство госкорпорации «Роскосмос» планируют открыть на Южном Урале*
не наше
Вопрос по совместным проектам на территории Южного Урала обсудили на заседание рабочей группы по вопросу взаимодействия с предприятиями ракетно-космической отрасли, работающими на территории Челябинской области, с органами государственной власти и местного самоуправления.
Среди предложенных вариантов было и создание единого электротранспортного кластера на базе Усть-Катавского вагоностроительного завода им. С.М.Кирова - филиала ФГУП «ГКНПЦ им. М.В.Хруничева».

Также представители госкорпорации и правительства Челябинской области сошлись на том, что на Южном Урале необходимо открыть представительство «Роскосмоса».

Еще одним важным итогом заседания стало то, что удалось уладить вопрос по задолженности муниципальных предприятий Челябинской области за поставки энергоресурсов и питьевой воды перед организациями «Роскосмоса». Также участники встречи обсудили комплекс мер по профилактике таких ситуаций.

Подписание соглашения между правительством региона и госкорпорацией запланировано на ближайшее время.