Председатель облизбиркома рассказал о подготовке к выборам

14.09.2016 12:34
Автор: Служба информации
Председатель Челябинского облизбиркома Алексей Фартыгин рассказал о заключительном этапе подготовки к выборам депутатов Госдумы. По словам Фартыгина, сейчас доставляется все техническое оборудование, готовятся бюллетени, настраивается сайт для онлайн-трансляции в день голосования. Об этом он заявил 14 сентября на пресс-конференции, организованной холдингом «Гранада Пресс».
Председатель облизбиркома рассказал о подготовке к выборам*
не наше
Всего на территории региона будет работать 2298 избирательных участков, они находятся под круглосуточной охраной. «Серьезных замечаний у Центризбиркома к нам не было, – сообщил Алексей Фартыгин. – Суд отказал в исковых требованиях об отводе кандидатов. Единственным отозванным кандидатом стал Сергей Барышев. Понедельник был последним днем, когда суд мог принять решение об отзыве».

Было изготовлено 93 тысячи открепительных удостоверений, из них вручено 15 тысяч. «Это очень мало, в этом году ажиотажа с открепительными не наблюдается», – заявил председатель облизбиркома.

Монтаж оборудования для онлайн-трансляции, по сведениям Ростелекома, завершен. Камеры будут работать на 444 избирательных участках. В ближайшее время станет известен сайт, на котором можно будет наблюдать голосование онлайн.

На нынешних выборах по традиции будут работать международные наблюдатели. Прибыло 2 долгосрочных наблюдателя, ожидается, что прибудет еще шесть групп ОБСЕ и семеро коллег из миссии СНГ, представители Казахстана.

В конце пресс-конференции Алексей Фартыгин пригласил всех южноуральцев на избирательные участки. «Если не можете прийти сами по состоянию здоровья – позвоните в избирком по телефону до 14 часов, пригласите комиссию на дом», – добавил он.

Фото Александры Тропиной