Поиск

Правительство Челябинской области и ПАО «Мечел» будут сотрудничать для улучшения экологической ситуации

14.12.2017 13:42
Автор: Яна Ершова
Между губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и председателем совета директоров ПАО «Мечел» Игорем Зюзиным достигнута договоренность о сотрудничестве в сфере экологии. Позже ее закрепит официальное подписание соответствующего соглашения.
Правительство Челябинской области и ПАО «Мечел» будут сотрудничать для улучшения экологической ситуации*
не наше
Грядущее соглашение можно назвать ответом на различные проекты правительства региона и губернатора Бориса Дубровского, направленные на улучшение экологической ситуации на Южном Урале. Последняя инициатива главы региона касалась промышленников напрямую. Законопроект, который сразу же прозвали Законом об экологической совести, должен стимулировать предприятия на активные природоохранные мероприятия. Те из них, кто заключил соглашения с правительством Челябинской области и реализовали природоохранные мероприятия по уменьшению негативного воздействия на окружающую среду и внедрение наилучших доступных технологий, могут рассчитывать на значительные налоговые льготы.

«Мы целиком поддерживаем экологическую политику президента и правительства Российской Федерации. В этой связи высоко оцениваем личные усилия губернатора Челябинской области Бориса Дубровского по снижению техногенной нагрузки на экологию региона. Сегодня необходимо объединить усилия власти, общества и бизнеса в вопросах защиты экологии», – заявил после встречи с главой региона председатель совета директоров ПАО «Мечел» Игорь Зюзин.

Он добавил, что за последние пять лет объем инвестиций в предприятия Группы на территории Челябинской области составил свыше 70 миллиардов рублей, из них пять миллиардов в общей сложности вложили в различные экологические мероприятия.