Поправки в Конституцию обяжут власти поддержать волонтеров

04.06.2020 15:48
Автор: Антонина Артемьева
Директор челябинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями считает, что появление в основном законе страны такого понятия, как молодежная политика, поможет развитию волонтерского движения.
Поправки в Конституцию обяжут власти поддержать волонтеров*
Поправки в Конституцию, регулирующие деятельность в сфере молодежной политики, помогут развитию волонтерского движения в России. В этом уверена директор социально реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здоровье» Мария Кузнецова.

«Пару лет назад, мне было сложно представить, что термин «молодежная политика» сейчас будет фигурировать в основном законе страны. Радует, что сейчас эта сфера развивается, как и добровольческое движение», - отметила Мария Кузнецова.

Эксперт также акцентировала внимание на важности волонтерской работы, ведь без помощи добровольцев не обходится ни одно значимое событие. Молодые энтузиасты помогают старикам перейти на цифровое телевещание или, как сейчас, разносят продуктовые наборы пострадавшим из-за пандемии людям.

«Поэтому очень важно, что в поправках к Конституции идет речь о поддержке волонтерства и других молодежных направлений, - считает Марина Кузнецова. - Я считаю, что каждому гражданину, кто неравнодушен к будущему нашей страны, следует прийти и проголосовать за поправки в Конституцию».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay