Полиция задержала бывшего депутата ЗСО Валерия Алешкина

13.05.2015 15:42
Автор: Служба информации
Предприниматель, бывший депутат Заксобрания прошлого созыва Валерий Алешкин задержан сегодня сотрудниками главного управления МВД по Челябинской области по делу о банкротстве Ашинского химзавода, владельцем которого он является. Об этом заявил в своем блоге политолог Александра Подопригоры. Собственные источники «ЧелябинскСегодня» подтверждают эту информацию.
Полиция задержала бывшего депутата ЗСО Валерия Алешкина*
«Известный челябинский предприниматель, депутат Заксобрания прошлого созыва Валерий Алешкин задержан сегодня сотрудниками УВД области по делу о банкротстве принадлежавшего ему Ашинского химзавода, - написал в своем блоге Подопригора.  - По некоторой информации, с соответствующим заявлением в правоохранительные органы обратились представители компании НОВАТЭК. Предприниматель, выдвинувшийся на праймериз "Единой России" по Курчатовскому району, задержан пока на двое суток для выяснения ряда обстоятельств дела. Насколько мне известно, Алешкин попросил о встрече с уполномоченным по правам человека в регионе Алексеем Севастьяновым».

Собственные источники «ЧелябинскСегодня» в правоохранительных органах подтвердили факт задержания, и отметили что расследование действительно идет, однако пока статуса подозреваемого у Алешкина нет.

В пресс-службе Челябинского филиала компании «Новатэк» отметили, что заявление по факту преднамеренного банкротства Ашинского химкомбината они подавали в прокуратуру в 2013 году.

В свою очередь, Алексей Севастьянов заявил, что пока ничего не знает об обращении к нему Валерия Алешкина. «В данный момент я нахожусь в очередном отпуске, - рассказал он. - В понедельник выхожу на работу, и если такое обращение имело место быть, то я обязательно навещу Алешкина».