Политолог назвал ожидаемым решение Текслера возглавить партийный список

19.06.2020 17:08
Автор: Анастасия Карамышева
Глава Челябинской области Алексей Текслер решил возглавить список партии "Единая Россия" на выборах в ЗСО. Политолог назвал этот шаг абсолютно ожидаемым.
Политолог назвал ожидаемым решение Текслера возглавить партийный список*
"Логика вполне понятная. Алексей Текслер относится достаточно ответственно к своей работе, в том числе к политической. Закономерно, что формирование нового состава Законодательного собрания не может остаться вне поля зрения губернатора. Развитие политической жизни региона невозможно без понимания того, кто будет в команде нового парламента. Поэтому решение принять участие в ее формировании в режиме диалога вполне разумно. Текслер – фигура консолидирующая. Будем надеяться, что ему удастся не просто сохранить стабильность, но перезагрузить региональное отделение «Единой России», сделать ее современнее, ближе к людям, решить проблемы, которые накопились в партии. Конечно, комфортнее было бы остаться в стороне от этого процесса. Но как руководитель он поступил совершенно правильно, приняв ответственное решение", - цитирует "Вечерний Челябинск" политолога Алексея Ширинкина.

Напомним,в 2020 году в Челябинской области пройдут выборы депутатов в региональный парламент и муниципальные представительные органы. Южноуральцы выберут 60 депутатов Законодательного собрания, а также почти три тысячи депутатов в местные советы и собрания практически во всех муниципалитетах. Единый день голосования состоится 13 сентября.

Фото: Олег Каргаполов