Поиск

Подписан меморандум о сотрудничестве между Челябинской и Наманганской областями

30.03.2017 11:17
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский и хоким Наманганской области Республики Узбекистан Хайрулло Бозаров подписали меморандум о всестороннем сотрудничестве. Документ предполагает развитие двусторонних отношений и увеличение экспортно- импортных связей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Подписан меморандум о сотрудничестве между Челябинской и Наманганской областями*
Подписание меморандума состоялось сегодня в рамках визита в Челябинскую область официальной делегации Наманганской области Республики Узбекистан.

Губернатор Борис Дубровский отметил, что всегда придавал большое значение развитию сотрудничества на региональном уровне.
«Например, только в 2016 году объем импорта из Узбекистана в Челябинскую область увеличился в четыре раза. В этом есть немалый вклад Наманганской области. Со своей стороны мы приложим усилия, чтобы равнозначно увеличился экспортный поток в Узбекистан, и для этого готовы предлагать ряд новых направлений сотрудничества», – заявил глава Челябинской области.

Со своей стороны хоким Наманганской области Хайрулло Бозаров признался, что визит в Челябинскую область носит стратегический характер.
Также в ходе встречи стороны презентовали экономический и инвестиционный  потенциал своих территорий. Кроме того были намечены перспективные направления для сотрудничества: туризм, медицина, культура и образование.

Ответный визит официальной делегации Челябинской области в Республику Узбекистан запланирован на октябрь текущего года. Планируется, что в делегацию войдут представители бизнеса, социальной сферы и ведущие творческие коллективы.