Первая жертва выборов, или кто послал бабушку к анчару

16.08.2011 13:26
Автор: Григорий Бубликов
Весть о «жестоко избитой старушке», которая раздавала в Магнитогорске газеты «Единой России», вот уже несколько дней лидирует в южноуральских новостных топах и блогах. Прогрессивная интернет-общественность негодует.
Первая жертва выборов, или кто послал бабушку к анчару*
не наше

Весть о «жестоко избитой старушке», которая раздавала в Магнитогорске газеты «Единой России», вот уже несколько дней лидирует в южноуральских новостных топах и блогах. Прогрессивная интернет-общественность  негодует.

И оно понятно. Если бы эта бабушка торговала, скажем, пирожками у местного вокзала и была бы избита покупателем, недовольным качеством ливерной начинки, то это одно. Это была бы всего лишь статья из УК. Но тут ведь совсем другой информационный повод, повод идеально подходящий для громких политических заявлений. Как можно пропустить жуткую историю о том, как ни в чем неповинная бабушка была послана к анчару подлюками - единороссами.

Самый показательный пост выдает замечательный челябинский блогер Александр Мельников. Вот цитата: «Бездушные люди единороссы. Мало им тысяч старушек, чья жизнь загублена антисоциальной политикой партии власти, воровством и жульничеством чиновников. Так они ещё, понимая насколько небезопасно сегодня публично на улице признаться, что ты сторонник «Единой России», вручили старушке газеты и отправили выполнять это рискованное задание…»

А мы-то думали, что бабушку просто какой-то запойный урод избил…