Пермь поделилась опытом с Челябинской областью

27.11.2019 18:44
Автор: Анастасия Карамышева
Делегация из Челябинской области с рабочим визитом приехала в Пермь. Представители правительства Пермского края поделились опытом в организации работы по цифровизации здравоохранения, образования и госуправления.
Пермь поделилась опытом с Челябинской областью*
Во главе делегации от Челябинской области был первый замгубернатора Виктор Мамин. Пермяки рассказали южноуральцам о своём опыте внедрения информационных систем «Управляем вместе», «ЭПОС. «Школа» и «Допобразование», «Закупки», «Облачная бухгалтерия», «Единая информационная система здравоохранения», сетевой IT-университет и другие.

«В настоящее время в Челябинской области перестраивается система управления с новыми требованиями по качеству объема информации, оперативности, большей ориентации на жителей. В этой связи мы одновременно пытаемся заниматься и развитием «Активного жителя» - аналога пермского портала «Управляем вместе», и синхронизацией закупок, кадров, бухгалтерии, внедрением системы электронного документооборота. Для нас ценен опыт Пермского края, поскольку одновременно анализировать, планировать и внедрять эффективнее с теми, кто обладает успешным опытом реализации данных систем. В свою очередь, мы также готовы делиться своими наработками с правительством Пермского края. Уверен, что это сотрудничество приведет к хорошим результатам», - сказал Мамин.

В свою очередь губернатор Пермского края Максим Решетников отметил, что подобный обмен опытом помогает повышать эффективность при выполнении задач, при этом сохраняя часть ресурсов.

«Со своей стороны все информационные системы и подходы, представленные нами за эти два дня, мы готовы передавать так же, как в свое время для нас это сделало правительство Москвы. Мы доработали эти продукты, преобразовали с учётом того, что в регионах есть муниципалитеты, у нас более сложная модель управления»», - сообщил Решетников.

Фото: pixabay