Отставку Евгения Тефтелева депутаты гордумы рассмотрят сегодня

20.11.2018 10:53
Автор: Яна Ершова
Сегодня в городской думе Челябинска пройдет внеочередное заседание, на котором рассмотрят вопрос по уходу Евгения Тефтелева с поста главы Челябинска. Также решат вопрос по тому, кто будет исполнять обязанности градоначальника.
Отставку Евгения Тефтелева депутаты гордумы рассмотрят сегодня*
Начало заседания запланировано на 13.00. Изначально в это время должно было начаться заседание Комиссии по социальной политике, но его передвинули на 14.00, о чем всех предупредили вчера, 19 ноября, во время аппаратного совещания в администрации Челябинска. Напомним, что Евгений Тефтелев на нем не присутствовал, совещание провела Наталья Котова, которая подчеркнула, что действует в статусе первого заместителя градоначальника, а не и.о.

Также в статусе заместителя главы Челябинска находится Владимир Елистратов, хотя именно он встречал делегацию в составе главы Минприроды РФ Дмитрия Кобылкина, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и председателя экологического Комитета Госдумы Владимира Бурматова на челябинской городской свалке. Сегодня депутаты гордумы решат вопрос о назначение Владимира Елистратова врио главы Челябинска до тех пор, пока не пройдут выборы градоначальника.