Олег Колесников включит в предвыборную программу газификацию

06.06.2016 15:17
Автор: Служба информации
Проблема газификации в Челябинской области стоит настолько остро, что депутат Госдумы и  лидер праймериз по Златоустовскому округу Олег Колесников решил внести эту тему в список по предвыборной программе.
Олег Колесников включит в предвыборную программу газификацию*
не наше
Как отметил Колесников, участие в предварительном голосовании помогло ему лучше познакомиться с людьми, проживающими в Златоустовском избирательном округе, и с их проблемами. Главными из них стали газификация и дороги. По мнению депутата, 200 миллионов, которые были выделены на газификацию недостаточно, необходимо получить еще как минимум миллиард.

«Секретарь Генсовета «Единой России», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов не раз заострял внимание на том, что власти должны создать в сельской местности такие условия, чтобы трудоспособное активное население, в том числе молодежь, само предпочло села городам. Считаю, что для Южного Урала эта проблема также актуально. Газификация – это одно из обязательных условий комфортной жизни на селе. Поэтому мы должны в ближайший срок значительно повысить ее темпы», – отметил Колесников.

Также он добавил, что муниципальным образованиям самостоятельно не обеспечить нормальные дороги. Поэтому необходимо выделить средства либо в рамках дорожного фонда, либо предусмотреть дополнительное финансирование из бюджетов вышестоящего уровня.

«Считаю, что оба эти вопроса должны быть взяты на контроль Законодательным собранием и правительством региона. Нельзя обойти темы газификации и дорожной инфраструктуры в работе над программой, с которой партия «Единая Россия» примет участие в предстоящих думских выборах. Представляя интересы южноуральцев в Государственной Думе, я также планирую уделить этим вопросам особое внимание и надеюсь на вашу поддержку!», – пообещал Колесников.

Фото: Наиль Фаттахов