Неизвестные названивают южноуральским бизнесменам с предложениями от аппарата губернатора

11.04.2017 16:38
Автор: Служба информации
В Челябинской области сегодня, 11 апреля, неизвестные начали обзванивать крупных бизнесменов и от лица администрации губернатора предлагают назначить встречу или принять участие в совещании. До этого те же люди атаковали приемные вице-губернаторов и министров, пытаясь узнать личные телефоны. По этому поводу готовится заявление в правоохранительные органы, рассказал «ЧелябинскСегодня» заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Челябинской области, начальник пресс-службы главы региона Дмитрий Федечкин.
Неизвестные названивают южноуральским бизнесменам с предложениями от аппарата губернатора*
не наше
Он рассказал, что подозрительные звонки начались на прошлой неделе, пик их пришелся на четверг и пятницу. Тогда звонившие представлялись секретарями приемной губернатора, вице-губернатора, или министра и просили личные номера руководителей правительства. Так как представители разных приемных, как правило, хорошо знакомы между собой, выведать нужную информацию шутникам так и не удалось. Но на всякий случай с секретарями приемных провели профилактические беседы.

Неизвестные перестали осаждать приемные, но сегодня выяснилось, что они просто решили пойти по другому пути.

«Это все развивается по плохому сценарию. Если раньше выясняли телефонные номера VIP-ов, то сегодня начали названивать серьезным бизнесменам. От имени аппарата губернатора им предлагают назначить встречу или принять участие в каком-то совещании. Это уже выходит за пределы доброй шутки», – рассказал Дмитрий Федечкин.

Он добавил, что разбираться во всех перипетиях теперь будут представители правоохранительных органов, соответствующее обращение уже готовится.