Наталья Котова поздравила челябинцев с Днем народного единства

04.11.2019 11:01
Автор: Яна Ершова
В Челябинске уже все готово для народных гуляний в честь Дня народного единства. С самым молодым государственным праздником челябинцев поздравила врип главы города Наталья Котова.
Наталья Котова поздравила челябинцев с Днем народного единства*
Она отметила, что День народного единства – не столько повод вспомнить о событиях далеких лет, сколько еще один повод почувствовать насколько сильна наша страна в своем единстве. Для Челябинской области и Челябинска в частности это очень актуально, потому что у нас исторически сложилось так, что на небольшой территории проживает большое число различных народностей. У каждой свои традиции и обычаи, к которым, конечно, уважительно относятся.

«Каждый житель, вне зависимости от веры и национальности, важен. Мы рады всем, кто приезжает в Челябинск и вместе с нами участвует в его развитии. Ведь у всех нас одна цель – сделать так, чтобы каждый челябинец гордился своим городом, стремился внести свой вклад в его рост и процветание. И результат мы получим, только объединившись, а значит созидайте, любите и берегите наш общий дом, наш Челябинск!», – обратилась Наталья Котова к горожанам.

Каждому она пожелала благополучия и крепкого здоровья.

Напомним, что для челябинцев сегодня организовали много возможностей провести этот день весело. Центром праздника, как и обычно, станет пешеходная часть улицы Кирова. Единственное, желающим долго находиться на улице лучше позаботиться о теплой одежде, подходящих головных уборах и обуви.