Поиск

На избирательные участки пришло около 50% челябинцев

01.03.2009 00:00
Автор: Антонина Кулаева
В Челябинске подходят к концу муниципальные выборы. По информации на 18-00 явка составила около 50% от числа горожан, которые допущены к голосованию
На избирательные участки пришло около 50%  челябинцев*
не наше

В Челябинске подходят к концу муниципальные выборы. По информации на 18-00 явка составила около 50% от числа горожан, которые допущены к голосованию. 

По словам наших наблюдателей, поток избирателей был наиболее интенсивным в утренние часы. Примерно к обеду он несколько стих, но не прекратился. Как и прогнозировалось, во второй половине дня на участки потянулась молодежь.

Существенно помогла нынешним выборам теплая погода. Температура воздуха в течении всего дня держалась около нуля градусов, светило солнце. Городские власти максимально стимулировали избирателей – организовали бесплатный проезд на общественном транспорте, в разных частях города были организованы праздничные мероприятия. Весь февраль в Челябинске осуществлялась мощная рекламная кампания о необходимости участия каждого в выборах.

Кроме всего этого на сегодня выпал большой православный праздик - Прощеное воскресенье. Челябинские церкви  привлекли множество  верующих,  часть которых посчитала необходимым так же поучаствовать и в светстком празднике - Выборах.

Примерно через полчаса закроются все избирательные участки и начнется подсчет голосов. Примерно в 22-00 по местному времени нам будут известны самые первые предварительные итоги.