На Южном Урале разработают план реализации послания Владимира Путина

08.12.2014 15:14
Автор: Служба информации
Правительство Челябинской области вместе с бизнесменами и членами общественных организаций разработают план по реализации послания президента Владимира Путина. Как считает глава Южного Урала Борис Дубровский, большинство озвученных Путиным тезисов, вписываются в Стратегию развития региона до 2020 года. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 8 декабря в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале разработают план реализации послания Владимира Путина*
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию 4 декабря среди прочего заявил о том, что необходимо максимально снять ограничения с бизнеса, сократить проверки надзорными ведомствами, а также на четыре года зафиксировать существующие налоговые условия.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский принял участие в оглашении послания президента, а по его окончанию прокомментировал его. По его словам, меры, предложенные главой государства, позволят бизнесу «вдохнуть полной грудью».

«В этом году малые и средние предприятия в Челябинской области составили более 24% от общесписочного числа предприятий. В зарубежных странах этот показатель варьируется от 40% в Германии до 60% в Нидерландах. Наш показатель практически соответствует аналогичному соотношению республики Казахстан (28%). Эксперты считают, что это обеспечивает устойчивую структуру экономики. Но в Стратегии развития Челябинской области до 2020 года мы ставим целью довести этот показатель до 30-33%, то есть треть от всех предприятий региона. Уверен, что совместно реализованные инициативы президента помогут нам этот показатель даже превысить», — заявил ранее глава региона.