На Южном Урале разовьют сеть бесплатных юридических консультаций

03.11.2015 14:32
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с новым уполномоченным по правам человека в Челябинской области Маргаритой Павловой. Он наметил новому омбудсмену направления, на которых нужно сосредоточиться в ближайшее время. Об этом «ЧелябинскСегодня» 3 ноября сообщили в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале разовьют сеть бесплатных юридических консультаций*
не наше
В начале встречи Борис Дубровский отметил богатый опыт Маргариты Павловой, который она получила во время работы детским омбудсменом, и авторитет, который она имеет теперь.

Также он обратил внимание Павловой на то, какие направления нужно реализовать в области в ближайшее время. Одним их таких направлений стала сеть бесплатных юридических консультаций.

«Необходимо развивать сеть бесплатных юридических консультаций, создавать условия для некоммерческих организаций через систему грантов. Это в большей степени задача правительства и заксобрания. Но Ваши рекомендации и практический опыт будут здесь особенно полезны и востребованы», — отметил губернатор.

Также глава региона и омбудсмен договорились о том, что будут регулярно обсуждать актуальные направления и возникающие проблемные вопросы. Как отметил Павлова, такие регулярные встречи необходимы, потому что без внимания губернатора некоторые вопросы «невозможно сдвинуть с мертвой точки».

Борис Дубровский в ближайшее время намерен встретиться с новым детским омбудсменом области Ириной Буториной.

Напомним, что новым уполномоченным по правам человека в Челябинской области Маргарита Павлова стала 22 октября. В тот же день Ирина Буторина была назначена на пост детского омбудсмена.