На Южном Урале чиновники успешно сдали ЕГЭ

16.02.2015 10:14
Автор: Служба информации
В Челябинске в минувшую субботу, 14 февраля, состоялся досрочный этап государственной итоговой аттестации. За парты для того, чтобы сдать ЕГЭ, сели южноуральские чиновники и известные в регионе персоны. Всем им удалось преодолеть минимальный порог баллов, достаточный для сдачи экзамена. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На Южном Урале чиновники успешно сдали ЕГЭ*
Напомним, процедура ЕГЭ была максимально приближена к реальным условиям. Чиновники прошли паспортную проверку и досмотр металлодетекторами. С собой у них не должно было быть телефонов и любых других гаджетов. В аудитории во время сдачи экзамена было организовано видеонаблюдение, также присутствовали общественные наблюдатели.

ssh0nmck.jpg

«Естественно, я как любой живой человек волнуюсь, потому что ЕГЭ я не сдавал вообще ни разу в жизни. Несмотря на то, что я кандидат наук и имею два высших образования. Естественно, вчера я пытался готовиться: почитал литературу, покопался в Интернете. Считаю, что готов к экзамену. Для меня интересен сам факт сдачи ЕГЭ. Ведь у нас такая работа, что мы всю жизнь сдаем экзамены. Поэтому я всегда готов проверить себя», – поделился своими впечатлениями перед экзаменом министр сельского хозяйства Сергей Сушков.

Все участники успешно справились с предложенными им тестовыми заданиями, набрав хотя бы минимальное необходимое количество баллов. Среди сдавших ЕГЭ 17% набрали 100 баллов.

bfwm2aqf.jpg