На Южном Урале чиновники сдадут ЕГЭ в День Святого Валентина

13.02.2015 11:11
Автор: Служба информации
В Челябинске завтра, 14 февраля, пройдет публичный единый государственный экзамен. За парты сядут южноуральские чиновники и известные персоны, которым предстоит проверить знания по предметам из школьной программы. Процедура ЕГЭ будет максимально приближена к реальным условиям. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На Южном Урале чиновники сдадут ЕГЭ в День Святого Валентина*
В необычном эксперименте примут участие министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, министр сельского хозяйства Сергей Сушков, ректор ЧГПУ Владимир Садырин, директор Челябинского молодежного театра Алла Точилкина и другие известные персоны Челябинска.

Участники публичного ЕГЭ на себе испытают, как сейчас школьники сдают этот экзамен. Как необходимо регистрироваться, проходить в пункт проведения и аудитории. А также прослушают инструкции от организаторов и выполнят все задания, заполнив бланки. Вся процедура сдачи ЕГЭ будет максимально приближена к реальности. В аудиториях будет работать видеонаблюдение, запускать туда будут только после проверки металлодетекторов. Также во время сдачи экзамена будут присутствовать общественные наблюдатели.

«Главная цель публичного экзамена – ознакомить широкую общественность и представителей СМИ с особенностями проведения итоговой аттестации 2015 года, а также рассказать, как следует готовиться к ЕГЭ», — пояснила первый заместитель министра образования и науки Елена Коузова.