На инвестсовете одобрили строительство конгресс-холла в Челябинске

24.10.2017 13:24
Автор: Борис Уржанов
На заседании инвестсовета, которое провел губернатор Борис Дубровский, был одобрен проект строительства общественно-делового центра на набережной реки Миасс в Челябинске. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в 24 октября в пресс-службе главы региона.
На инвестсовете одобрили строительство конгресс-холла в Челябинске*
не наше
Как сказал на заседании генеральный директор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий, данный объект, проект которого победил на архитектурном конкурсе Archchel-2020, станет главным местом встречи глав государств на саммитах. Общая площадь конгресс-холла составит 110 тысяч кв.м. «Объект будет включать культурно-зрелищный центр на 2500 мест, выставочный комплекс, ресторан и конференц-зал, гостиницу на 300 номеров и торговый центр, офисно-деловой центр класс В+, апартаменты, фитнесс-зону, аквапарк, многоуровневую парковку почти на 1,5 тыс. машиномест и другие помещения», - уточнил Виталий Передерий.

Отметим, что проект обойдется в 7 млрд рублей. Предполагается, что для покрытия затрат более 80 процентов площади объекта будет впоследствии продано.

Для повышения инвестиционной привлекательности объекта власти региона предусмотрят господдержку относительно выделения земельного участка под строительство, предоставления налоговых льгот и т. д.

Как сказал глава региона Борис Дубровский, общественно-деловой центр станет не только местом проведения предстоящих саммитов, но и архитектурной доминантой Челябинска и знаковым местом для жителей и гостей города.