На ЭКСПО-2017 стартовала неделя Челябинской области

24.07.2017 13:15
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 24 июля, на ЭКСПО-2017 в Астане стартовала тематическая неделя, посвященная Челябинской области. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
На ЭКСПО-2017 стартовала неделя Челябинской области*
Деловая программа специализированной международной выставки в Астане разделена на 12 тематических недель. Одна из них посвящена Челябинской области и проходит с 24 по 30 июля. Для демонстрации потенциала региону предоставили площадку в 80 квадратных метров со всей необходимой инфраструктурой.

В рамках тематической недели представители Южного Урала презентуют разработки региона в области энергетики – от проектов, которые уже успешно реализуются, до научных идей. Также министерство информационных технологий и связи Челябинской области проведет круглый стол «Использование систем и технологий индустриального интернета на службе энергетического комплекса».

Официальную делегацию на ЭКСПО-2017 возглавил глава региона Борис Дубровский. В рамках выставки он проведет ряд встреч с представителями власти Республики Казахстан, деловых кругов, примет участие в бизнес-форуме и международной научно-практической конференции «Будущее альтернативной энергетики: реалии и перспективы».