Мякуш об итогах праймериз: «Это один из лучших результатов по УрФО»

25.05.2016 19:23
Автор: Служба информации
Сегодня, 25 мая, региональный оргкомитет официально утвердил итоги внутрипартийного голосования в Челябинской области, завтра их направят в федеральный оргкомитет. Активность избирателей в регионе оказалась одной из самых высоких по УрФО. Об этом сообщил председатель ЗСО и секретарь регионального отделения партии «ЕР» Владимир Мякуш.
Мякуш об итогах праймериз: «Это один из лучших результатов по УрФО»*
не наше
«Явка составила 9.2%. Это приличная явка. Могу вам сказать, что это один из лучших результатов активности избирателей по всему Уральскому федеральному округу», - сообщил Владимир Мякуш.

Окончательные данные не изменили расстановку сил, которая сложилась по предварительным подсчетам праймериз. Лидером по Челябинскому округу стал Андрей Барышев, по Металлургическому – Владимир Бурматов, по Коркинскому победил Анатолий Литовченко, по Магнитогорскому – Виталий Бахметьев, а по Златоустовскому больше всего набрал Олег Колесников.

Соперник последнего, Евгений Субчев, который тоже выдвигался по Златоустовскому округу и оказался на втором месте, подал жалобу с требованием аннулировать результаты голосования. После долгих обсуждений жалоба была отклонена.

«Даже если бы мы приняли решение аннулировать результаты по всем заявленным им участкам, это все равно бы ему ничего не дало, потому что разница в голосах между ним и Колесниковым составила больше 10 тысяч голосов. Но он подал жалобу как в региональный, так и в федеральный оргкомитеты, посмотрим, какое решение примут там», - прокомментировал Владимир Мякуш.

Что касается результатов по общефедеральному списку, то 29,29% набрала Елена Ямпольская, Константин Струков набрал 24,95%, за ним идет Дмитрий Вяткин с результатом в 20,21%, потом Анатолий Литовченко – 18,27%, Владимир Бурматов – 15,52% и Вячеслав Ершов – 11,11%.