Михаил Юревич вылетел в Москву прослушать послание президента РФ

12.12.2013 11:18
Автор: Служба информации
Сегодня, 12 декабря, в 12 часов по столичному времени в Москве состоится послание президента Федеральному собранию. На нем также будет присутствовать Михаил Юревич. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Михаил Юревич вылетел в Москву прослушать послание президента РФ*
не наше
Послание президента состоится в Георгиевском зале Большого кремлевского дворца. Нынешнее послание станет десятым для Владимира Путина и двадцатым за всю историю современной России.

На мероприятие традиционно приглашены депутаты Государственной Думы РФ, члены Совета федерации и правительства, главы регионов, представители судебной системы, а также руководители крупнейших средств массовой информации.

Напомним, ежегодное послание президента РФ Федеральному собранию является обязанностью главы государства. В нем излагается позиция по основным направлениям внутренней и внешней политики на ближайшую перспективу, а также информация о важных решениях главы государства, принятых в соответствии с его конституционными полномочиями. Послание — главный программный документ, который дает обществу ориентиры того, какие проблемы, по мнению президента, являются приоритетными и каков механизм их решения.