Метротрам и газификацию обсудил Алексей Текслер с вице-премьером РФ

10.03.2023 11:19
Автор: Александр Романов
Социальные вопросы стали предметом для разговора губернатора с Маратом Хуснуллиным и Александром Новаком.
Метротрам и газификацию обсудил Алексей Текслер с вице-премьером РФ*1
Фото Дмитрия Куткина, Вечерний Челябинск. Фото в тексте: пресс-служба правительства Челябинской области
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл две рабочие встречи в Москве. Сначала он принял участие в совещании с вице-премьером России Маратом Хуснуллиным. В региональном правительстве корреспонденту «Челябинск Сегодня» рассказали, что основными темами обсуждения стала реализация национальных проектов, а также масштабных планов для Южного Урала: метротрам, реконструкция федеральной трассы М5 «Урал», межвузовский кампус.

photo_2023-03-09_20-56-37.jpg

С заместителем председателя правительства России Александром Новаком губернатор обсудил вопросы газоснабжения в Челябинской области. Текслер рассказал о реализации совместной программы с «Газпромом», она рассчитана на трехлетний период.

«В 2023 году стоит задача по усилению темпов подключения к газораспределительным сетям новых потребителей. В рамках этой работы регион стал одним из первых в стране, кто ввел такую меру поддержки потребителей, как механизм субсидирования льготной категории граждан для компенсации затрат на покупку и установку газового оборудования», — говорится в сообщении пресс-службы правительства Челябинской области.

photo_2023-03-10_09-00-18.jpg