Поиск

Металлурги КМЭЗа получили госнаграды из рук Бориса Дубровского

22.06.2017 09:54
Автор: Служба информации
Плавильщики двух цехов «Кыштымского медеэлектролитного завода» получили государственные награды. Их металлургам на торжественной церемонии вручил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.
Металлурги КМЭЗа получили госнаграды из рук Бориса Дубровского*
Награждение прошло вчера, 21 июня, в резиденции губернатора. Глава региона вручал государственные награды южноуральцам, отличившимся в разных сферах жизни. Среди награжденных были двое представителей «Кыштымского медеэлектролитного завода» – Алексей Швейкин и Николай Рыжков.

Плавильщик медеплавильного цеха Алексей Швейкин был удостоен звания «Заслуженный металлург РФ».

дубровский и швейкин.jpg

«Алексей Швейкин работает на ЗАО «КМЭЗ» уже 14 лет. За это время он не только в совершенстве овладел профессией плавильщика, но и освоил работу разливщика цветных металлов и получил смежную профессию – стропальщик-тельферист. Швейкин принимал активное участие в модернизации медеплавильного цеха. В короткие сроки освоил сложную компьютерную технику печи огневого рафинирования меди MAERZ. Алексей Николаевич постоянно развивается, повышает свое мастерство, осваивает новые технологии и подходы в производстве», – рассказал генеральный директор ЗАО «КМЭЗ» Алексей Кудрявцев.

Николай Рыжков начал работать на «Кыштымском медеэлектролитном заводе» с 1987 года, за тридцать лет он стал свидетелем и непосредственным участником всех этапов масштабной модернизации этого предприятия. В торжественной обстановке губернатор Борис Дубровский вручил металлургу медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

дубровский и рыжков.jpg

Добавим, что за годы работы РМК более 50 работников КМЭЗа стали обладателями высоких наград и почетных званий регионального и федерального уровня.