Маргиналов не порадовали

18.03.2013 15:24
Автор: Александр Мельников, amelrus.livejournal.com
"Минченко консалтинг" и "Петербургская политика" опубликовали очередной полугодовой рейтинг выживаемости губернаторов. Михаил Юревич получил в этом рейтинге тройку (полгода назад была четверка). Но эта оценка, вкупе с комментариями составителей, на самом деле говорит об укреплении позиций челябинского губернатора.
Маргиналов не порадовали*
не наше

"Минченко консалтинг" и "Петербургская политика" опубликовали очередной полугодовой рейтинг выживаемости губернаторов.
Михаил Юревич получил в этом рейтинге тройку (полгода назад была четверка). Но эта оценка, вкупе с комментариями составителей, на самом деле говорит об укреплении позиций челябинского губернатора.

Во-первых, полугодовая система замеров, конечно, неповоротлива. Например, прошлый рейтинг от 1 октября принёс Юревичу оптимистичную четверку ещё даже до "дела Тесленко" и острой фазы войны с судьёй Вяткиным. А нынешний рейтинг эти события в себя включает и, напротив, в полной мере не учитывает начавшуюся стабилизацию ситуации в регионе - он отразит это только в следующем октябре.

Во-вторых, Юревич показательно не упомянут экспертами в числе так называемых "медведевских" губернаторов, вокруг перспектив которых сегодня и закручивается основная интрига. По-прежнему в качестве сильной стороны отмечается личная популярность Юревича - его рейтинг, несмотря на жёсткую атаку оппонентов практически не пострадал, а антирейтинг даже сократился.

В-третьих, авторы рейтинга справедливо указали на происходящее в области урегулирование внутриэлитных разногласий. Сегодня, когда часть элитных групп вышла из противостояния с Юревичем, быстрым темпом идёт маргинализация региональной партии войны с губернатором.

Источник: http://amelrus.livejournal.com/689867.html