Маргарита Павлова покинет пост зампреда правительства Челябинской области
Постановление об отставке подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Соответствующий документ обнародовали сегодня на официальном интернет-портале правовой информации.
«Освободить Павлову Маргариту Николаевну от замещаемой должности заместителя председателя Правительства Челябинской области, расторгнуть с ней трудовой договор 31 июля 2026 года по инициативе работника в соответствие с пунктом 3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса РФ», – готовится в постановлении.
Напомним, что с 2011 по 2015 год Маргарита Павлова занимала должность Уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, а с 2015 по 2019 – была Уполномоченным по правам человека в регионе. В 2019 году она стала сенатором Совета Федерации от Челябинской области, а после завершения полномочий вернулась в областное правительство: в 2024 году по решению губернатора Алексея Текслера были введенные должности заместителей председателя правительства, одним из них и стала Маргарита Павлова. На посту она курировала взаимодействие с НКО, оказывающими поддержку участникам специальной военной операции и их семьям.
По информации «МК-Урал», решение об уходе с поста зампреда связано с личными обстоятельствами Маргариты Павловой.