Литовченко наградили за вклад в развитие парламентаризма

18.12.2019 14:26
Автор: Анастасия Карамышева
Челябинский депутат Анатолий Литовченко получил благодарственное письмо за вклад в законотворческую деятельность. Награду вручил председатель государственной думы Вячеслав Володин.
Литовченко наградили за вклад в развитие парламентаризма*
не наше
Анатолий Литовченко за время работы в госдуме стал автором и соавтором 51 законопроекта. 28 из них подписал президент России Владимир Путин.  Инициативы уже получили статус федеральных законов.

«Благодарю за высокую оценку моей работы, добрые слова и искренние пожелания», - сказал Анатолий Литовченко.

Депутат рассказал, что в данный момент прорабатываются вопросы, касающиеся упрощения процедуры изъятия необработанной земли, а также расширения доступа местных сельскохозяйственных производителей на рынки сбыта продукции.

«Готовим поправки в Уголовный кодекс об ужесточении наказания за незаконную деятельность по предоставлению потребительских кредитов. Значительная часть законодательных инициатив касается сферы образования. Это и избавление педагогов от бумажной работы, бессмысленных отчетов, и увеличение зарплаты. Учитывая, что работаю в комитете по федеративному устройству, занимаюсь выравниванием бюджетной обеспеченности в пользу регионов. Считаю, что в каждом муниципалитете должен быть свой фонд развития для решения перспективных вопросов, таких как газификация, водоснабжение, ремонт объектов соцсферы, открытия новых производств, создания рабочих мест. Стараюсь, чтобы каждый наказ моих избирателей был рассмотрен на всех уровнях власти», - поделился Литовченко.