Куратором выборов на Южном Урале будет назначен Сергей Обертас

13.05.2015 13:45
Автор: Служба информации
Глава избирательной комиссии Магнитогорска Сергей Обертас будет работать в правительстве Челябинской области и курировать выборы. Об этом «ЧелябинскСегодня» рассказал источник в администрации Магнитогорска.
Куратором выборов на Южном Урале будет назначен Сергей Обертас*
Как стало известно «ЧелябинскСегодня», Сергей Обертас сейчас передает дела в избиркоме, и через одну-две недели переедет в Челябинск. Предположительно, его непосредственным руководителем станет вице-губернатор Иван Сеничев. По словам источника, избирательную комиссию Магнитогорска возглавит нынешний заместитель Обертаса Михаил Маев.

По версии информагентства ura.ru, Сергей Обертас займет пост замруководителя администрации губернатора.

Справка:

Родился в Магнитогорске. Имеет высшее образование: Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова - специальность «юриспруденция»; Московский государственный университет экономики, статистики и информатики - «Связи с общественностью и реклама».

В 2000 году был принят на работу в управление информации и общественных связей ОАО «ММК» в группу по работе с властными структурами, в 2003 году переведен ведущим специалистом по связям с общественностью в бюро общественных связей, в 2005 году назначен старшим менеджером, руководителем группы по взаимодействию с общественными объединениями и политическими движениями. В настоящее время работает менеджером ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», управление информации и общественных связей.

Не останавливается на достигнутом, постоянно повышает квалификацию: Центр подготовки кадров «Персонал», Санкт-Петербургский центр научно-технической информации «Прогресс», Академия политической науки, Международный пресс-клуб, Национальная академия социальных технологий и Российская ассоциация по связям с общественностью, Совет Европы «Летний Университет демократии Школ политических исследований при Совете Европы» в Страсбурге, Комитет по образованию Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО), Уральская академия государственной службы.

Занимает активную жизненную позицию: много читает, интересуется позитивными изменениями в мире, любит путешествовать, заниматься спортом (хоккеем, футболом), а также проводить время на природе.

Женат, воспитывает 2 детей, обожает животных.