Копейские страсти: конфликт между депутатами дошел до полиции

24.10.2016 15:16
Автор: Сергей Шумаков
В Копейске разгорелся конфликт между спикером городского собрания депутатов Владимиром Емельяновым и депутатом Заксобрания по Копейскому округу Владимиром Горновым. Народные избранники на повышенных тонах поспорили о том, кто должен стать главой Копейска. Итогом стало заявление в полицию и обвинения в лоббировании собственных бизнес-интересов.
Копейские страсти: конфликт между депутатами дошел до полиции*
не наше
Как сообщил «ЧелябинскСегодня» Владимир Горнов, в конце октября прошло заседание рабочей группы депутатов Копейска по вопросу конкурса главы. Основными претендентами на пост, напомним, являются и.о. главы Владимир Бисеров и полковник МЧС Валерий Устинов. Владимира Бисерова поддержал политсовет «Единой России», а также областные власти.

«Я высказал свое мнение по этому вопросу, - пояснил Владимир Горнов. - А после у нас состоялся частный телефонный разговор с Емельяновым. Я предупредил его: если он будет идти вразрез с интересами «Единой России», он получит проблемы, связанные с его нелегальным бизнесом. И Емельянов записал наш телефонный разговор, а потом написал заявление в полицию Копейска. Якобы, я ему угрожал».

Депутат также сообщил, что у него уже была беседа с участковым, но чем закончится эта история, он не прогнозирует. По мнению Владимира Горнова, Емельянов пошел против воли политсовета «Единой России», переманил на свою сторону независимых депутатов и представителей оппозиционных фракций, а также колеблющихся «единороссов» и уговорил поддержать кандидатуру Устинова. «Но почему-то он считает, что сможет манипулировать полковником МЧС», - добавил Владимир Горнов.

Владимир Емельянов заявил «ЧелябинскСегодня», что Владимир Горнов «пришел со своей идеей, чтобы продавить своего человека, но большинство депутатов отказались». «После начались угрозы: начал говорить, что уничтожу и отберу имущество, - рассказал спикер Копейска. - После этого я приехал и написал заявление в полицию. Я не собираюсь Горнову это спускать. Большая часть депутатов намерена проголосовать за другого кандидата. Местный политсовет проголосовал за Бисерова, и это раскручивается. А мнения губернатора я не слышал».

В полиции «ЧелябинскСегодня» сообщили, что материал был направлен в следственный комитет. В СК ответили, что пока материалы до них не дошли.

Прием заявок на конкурс главы Копейска заканчивается сегодня, 24 октября. На момент публикации заявления подали десять человек.