Контрольно-счетная палата будет проверять Златоуст до августа

11.06.2019 13:24
Автор: Яна Ершова
В конце прошлого месяца в Златоусте началась проверка соблюдения законности и результативности использования бюджетных средств. Контрольные мероприятия займут, как минимум, еще полтора-два месяца, сообщил председатель КСП Челябинской области Алексей Лошкин.
Контрольно-счетная палата будет проверять Златоуст до августа*
не наше
Аудиторы начали работу с 20 мая, руководитель контрольного управления не стал раскрывать, были ли за это время выявлены какие-то нарушения.

«Непрофессионально будет забегать вперед. Есть стандартная деятельность еще одного органа, и в соответствии с ней мы сегодня находимся на местах, набираем информационную базу, работаем с документами, составляем акты, выставляем предписания об устранении нарушений. После все это будет трансформироваться в отчет аудитора, где будет дана окончательная квалификация тому или иному правонарушению», – заявил Алексей Лошкин.

Он подчеркнул, что у каждого должностного лица есть право обжаловать решение КСП в суде, и этим правом регулярно пользуются, поэтому контрольному управлению очень важно правильно квалифицировать выявленное нарушение, чтобы отстаивать свою позицию в суде.

По подсчетам Алексея Лошкина, коллегия по Златоусту, на которой вся собранная во время проверки информация станет публичной, пройдет в августе.

Добавим, что работа представителей Контрольно-счетной палаты в Златоусте является запланированным мероприятием, в отличие, к примеру, от проверки в ТФОМС, которая началась по постановлению депутатов ЗСО.