«Коммунальный омбудсмен» Челябинской области побывал на всероссийской ассамблее «ЖКХ-2024»

25.11.2013 14:11
Автор: Служба информации
Уполномоченный по правам потребителей в сфере ЖКХ по Челябинской области Анатолий Вершинин принял участие во всероссийской ассамблее «ЖКХ-2024» в Ярославле. Там он рассказал о реализации в регионе проекта «Коммунальный омбудсмен». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
«Коммунальный омбудсмен» Челябинской области побывал на всероссийской ассамблее «ЖКХ-2024»*
не наше
В мероприятии приняли участие более 1500 человек: сотрудники государственных и муниципальных учреждений сферы ЖКХ, представители ведущих предприятий жилищно-коммунального комплекса, научных, проектных и общественных организаций, производители материалов и технологического оборудования, молодые специалисты и студенты профильных вузов.

Инициатива проведения ассамблеи была одобрена Президентом РФ Владимиром Путиным.

Проект «Коммунальный омбудсмен», по словам Анатолия Вершинина, является одним из инструментов решения проблем, возникших у собственников жилья с управляющими компаниями.

«В рамках проекта действует постоянная группа правозащитников, состоящая из 50 человек. Они рассматривают обращения жителей против произвола управляющих компаний, – пояснил уполномоченный по правам потребителей в сфере ЖКХ. – Для реализации проекта «Коммунальный омбудсмен» активно привлекаются инициативные граждане».