Поиск

Кандидатов в губернаторы Челябинской области стало пятеро

17.06.2019 12:06
Автор: Яна Ершова
Сегодня утром, 17 июня, еще один претендент на пост губернатора Челябинской области подал пакет документов в облизбирком. Пятым зарегистрированным кандидатом стал представитель ЛДПР Виталий Пашин.
Кандидатов в губернаторы Челябинской области стало пятеро*
не наше
Напомним, что в минувшую субботу, 15 июня, в Челябинске прошла партконференция ЛДПР, на которой выбрали кандидата на участие в гонке за губернаторское кресло в Челябинской области. Единогласно рекомендовали депутата Госдумы РФ Виталия Пашина, который уже участвовал в предыдущих губернаторских выборах, в 2014 году. До этого вероятным кандидатом на выдвижение называли также депутата Заксобрания Сергея Буякова. Но не исключали политологи и возможность того, что на выборы в Челябинскую область отправится кандидат-варяг.

Напомним, что первым документы в облизбирком подал глава региона Алексей Текслер. На следующий день это сделал Андрей Аюпов. А 10 июня появился третий кандидат, Александр Лебедев. Четвертым стал Сергей Морозов.

И вот сегодня в 11.00 Виталий Пашин подал пакет документов в областную избирательную комиссию. Он, соответственно, стал пятым кандидатом, официально вступившим в предвыборную гонку.

Выдвинуть свою кандидатуру на должность губернатора возможно до 24 июня, с 25 июня по 4 июля стартует процедура сдачи документов на регистрацию. На проверку документов избирательной комиссии отводится 10 дней.

Фото: iksrf74.uu.ru