Поиск

Кандидатам на пост главы Челябинска помогли собрать документы

13.02.2019 10:47
Автор: Яна Ершова
На пост главы Челябинска претендуют 16 человек. Каждому помогли собрать необходимый пакет документов.
Кандидатам на пост главы Челябинска помогли собрать документы*
не наше
Напомним, что прием заявок от желающих стать главой Челябинска стартовал 20 декабря прошлого года. В тот же день в технический секретариат конкурсной комиссии поступила первая заявка. Но заявку претендента не зарегистрировали, потому что он предоставил не все нужные документы. Конкурсанту, а также всем его соперникам по борьбе за кресло градоначальника, подробно объяснили, какие данные необходимо предоставить.

Вчера, 12 февраля, во время «Большой редакции» в медиахолдинге «Гранада Пресс» председатель гордумы Челябинска Станислав Мошаров подчеркнул, что всем кандидатам помогут с документами, а также не будут слишком сильно придираться к мелким — только к мелким – ошибкам при заполнении документов.

«Могут люди ошибиться, поэтому здесь не будет буквоедства прямо до запятой. Но если есть полное несоответствие, тогда будем смотреть, как с этими документами поступать. Это будет голосование комиссии», – сообщил Станислав Мошаров.

Добавим, что комиссия запросила данные на каждого конкурсанта в федеральных ведомствах. Сейчас эту информацию будут сверять с той данные, которую предоставили кандидаты.

Добавим, что для дополнительной открытости процедуры по выборам главы все собеседования с кандидатами будут транслировать.