Избирком Челябинской области провел первое заседание в новом составе

28.12.2016 16:33
Автор: Служба информации
Сегодня, 28 декабря, прошло первое заседание избирательной комиссии Челябинской области в новом составе. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе облизбиркома.
Избирком Челябинской области провел первое заседание в новом составе*
не наше
На первом заседании обновленной комиссии внесли поправки в регламент работы комиссии, дополняющие круг обязанностей заместителя председателя и члена комиссии с правом решающего голоса на постоянной основе и определили срок, в рамках которого будет осуществляться прием документов от молодежи для включения их кандидатур в новый состав Молодежной избирательной комиссии. Также было принято решение о новом составе контрольно-ревизионной службы (КРС) при облизбиркоме. В состав КРС вошли 22 человека, в том числе – пять членов областной избирательной комиссии, сотрудники аппарата комиссии, представители МВД, ГИБДД, миграционной и налоговой служб, УФСБ, минюста и представитель «Сбербанка».

Традиционно контрольно-ревизионной службой руководит заместитель председателя областной избирательной комиссии. А в следующем месяце члены КРС будут распределены в рабочие группы по определенным видам деятельности.

Также на заседании член облизбиркома Александр Лебедев выступил с предложением рассмотреть вопросы, качающиеся деятельности председателя территориальной комиссии Троицкого муниципального района, а также предложил свою кандидатуры для включения в состав рабочей группы по организации обучения членов территориальных и участковых избирательных комиссий. Первый вопрос было решено рассмотреть после всестороннего изучения необходимой документации и подробного анализа действий членов ТИК. А за включение Лебедева в рабочую группу все присутствующие проголосовали единогласно.

В конце заседания председатель комиссии Сергей Обертас поставил перед членами облизбиркома ряд задач на грядущий год.
«В план нашей работы входит организация обучения всех участников избирательного процесса, в целях повышения их профессиональных навыков и актуализации правовых знаний. Я уже отмечал, что в новом составе комиссии присутствуют одиннадцать профессиональных юристов. И будет просто замечательно, если члены комиссии будут активно включаться в этот образовательный процесс и делиться своим опытом и знаниями с нашими коллегам», – отметил он.