Поиск

Итоги поездки в Магнитогорск Текслер обсудил вместе с Мутко

28.03.2019 18:39
Автор: Яна Ершова
В Москве прошла рабочая встреча заместителя председателя правительства Виталия Мутко и врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера. В том числе глава региона поделился тем, что ему во время визита в Магнитогорск рассказали жители пострадавшего от взрыва дома.
Итоги поездки в Магнитогорск Текслер обсудил вместе с Мутко*
Главной темой обсуждения стала подготовка Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС 2020-го года. Ранее эту тему Алексей Текслер уже обсудил с советником президента РФ, ответственным секретарем Оргкомитета по подготовке саммитов ШОС и БРИКС Антоном Кобяковым.

Вице-премьеру врио губернатора Челябинской области доложил, что всего к этому событию нужно подготовить 19 объектов, все мероприятия проводятся в соответствии с утвержденными графиками.

Также стороны обсудили реализацию программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья. Виталий Мутко подчеркнул, что нужно обратить особое внимание и на решение проблемы с обманутыми дольщиками. Алексей Текслер отметил, что этот вопрос, как и другие важные программы, реализуемые в регионе, находятся у него на личном контроле.

Кроме того, на встрече с вице-премьером Алексей Текслер поделился итогами своей поездки в Магнитогорск, где прошла встреча с жителями дома, где перед самым Новым годом рухнул подъезд. Стороны обсудили важные аспекты, о которых говорили жители, что касаются выплаты компенсаций и решения вопроса с жильем для тех, кто не имеет возможности вернуться в свои квартиры.

Фото: government.ru