Поиск

Инаугурацию Григория Тонких внесли в празднование юбилея Миасса

17.11.2018 10:31
Автор: Яна Ершова
В Миассе 16 ноября отметили день рождения города, 245 лет со дня основания. Этот праздник решили совместить с другой торжественной церемонией – официальным вступлением Григория Тонких в должность главы города, сообщает «Миасский рабочий».
Инаугурацию Григория Тонких внесли в празднование юбилея Миасса*
не наше
Григорий Тонких во время присяги пообещал честно выполнять свои обязанности и работать на благо города. После этого председатель Собрания депутатов Евгений Степовик вручил новому градоначальнику почетный знак муниципальной власти с гербом города.

А после стартовало празднование юбилея Миасса. Началось оно с видеопоздравления от губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, а потом продолжилось со сцены словами почетных гостей. Также в рамках вечера прошло чествование отличившихся горожан и концерт.

Напомним, что прошлый глава Геннадий Васьков в середине мая этого года написал заявление об отставке, а через несколько дней еще и был задержан после обысков в администрации. Депутаты Миасса собрались на чрезвычайную сессию и назначили исполняющим обязанности главы Миасса Григория Тонких.

Нового градоначальника должны были выбрать 5 июля. Григорий Тонких участвовал в конкурсе, но на втором этапе добровольно отказался от гонки. В итоге, комиссия вынесла депутатам на голосование две кандидатуры: Анатолия Лобко, которому ради пришлось оставить пост директора Агентства инвестиционного развития области, и руководителя городского комитета по делам молодежи Данилы Михеева. Выборы не состоялись – большинство бюллетеней депутаты специальной испортили.

Вторую попытку определиться с главой города предприняли 28 сентября. Григорий Тонких первым подключился к гонке, дошел до конца, и именно он получил большинство голосов: 25 кандидатов за него проголосовал 21.

Фото: miasskiy.ru