Имущество Михаила Юревича арестовано по решению суда

07.06.2017 10:20
Автор: Яна Ершова
Центральный районный суд Челябинска удовлетворил ходатайство следствия об аресте имущества Михаила Юревича. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда.
Имущество Михаила Юревича арестовано по решению суда*
Под арест попали квартиры бывшего губернатора в Москве, земельный участок в Челябинске, места на парковках и банковские счета в «Челябинвестбанке», Альфа-банке, «Сбербанке», «СМП-Банке». Арест наложен в целях обеспечения исполнения приговора о взыскании штрафа и конфискации  имущества.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, по версии следствия,  Михаил   Юревич  получил от бывшего министра здравоохранения региона Виталия Тесленко, отбывающего сейчас наказание по «медицинскому делу», взятку в сумме 26 миллионов рублей. Также  Юревич  подговорил первого заместителя главы региона Олега Грачева на то, чтобы распространить недостоверную информацию о деятельности председателя Челябинского областного суда. Сюжет с использованием этой информации показали на Первом канале в конце 2012 года. А через год там же вышло опровержение, так как вступило в законную силу решение Останкинского районного суда города Москвы.