Главврач челябинской областной больницы ушел из Заксобрания

29.10.2020 13:58
Автор: Яна Ершова
Депутат ЗСО Дмитрий Альтман досрочно сложил свои полномочия. Сегодня, 29 октября, этот вопрос был официально решен на втором заседание регионального парламента в новом созыве.
Главврач челябинской областной больницы ушел из Заксобрания*
не наше
О своем желании сложить полномочия главный врач ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница» заявил несколько дней назад во время Комитета по регламенту и депутатской этике. Этот вопрос внесли в повестку второго по счету заседания ЗСО седьмого созыва, из-за эпидобстановки проходящего в режиме ВКС.

Сам Дмитрий Альтман объяснил свое желание сложить депутатские полномочия тем, что необходимо больше внимания уделять исполнению рабочих обязанностей.

«Областная клиническая больница в данный момент одно из немногих учреждений, которое оказывает плановую экстренную и хирургическую помощь. Я должен быть здесь, я должен быть с коллегами. Кроме того, мне предложено разработать программу развития областной клинической больницы. Это потребует много времени и сил. Я благодарен руководству и депутатам за годы предыдущей работы»,  – рассказал главврач областной клинической больницы.

Решением депутатов ЗСО полномочия Дмитрия Альтмана были прекращены досрочно. На данный момент его страница даже исчезла из раздела «Депутаты» на официальном сайте Законодательного Собрания Челябинской области.

Фото: Вячеслав Шишкоедов, «Вечерний Челябинск»