Главе Карталов предложили добровольно уйти с поста

19.02.2016 15:23
Автор: Служба информации
В газете «Карталинская новь» появилось открытое письмо депутатов Собрания депутатов города к градоначальнику Михаилу Усольцеву. Главе города ставят в вину навязывание ненужного муниципального бюджетного учреждения, плохое содержание дорог и «прогулы» заседаний КЧС, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на текст письма.
Главе Карталов предложили добровольно уйти с поста*
С первых строк депутаты объясняют своеобразный способ донести информацию до мэра — через газету — тем, что неоднократно высказывали свое недовольство лично и письменно, но ничего не добились.

В вину Михаилу Усольцеву депутаты ставят бедственное положение МУП «Городская коммунальная служба», которое появилось в 2015 году. Сейчас это предприятие является крупным должником, в том числе и по зарплате. Несколько раз, согласно тексту письма, градоначальнику, как учредителю этого МУПа, указывали на то, что долги надо погасить, но результата не было.

«Имея городские МУПы с внушительными долгами и неустойчивой финансово-экономической ситуацией, Вы, Михаил Алексеевич, без согласования с депутатами создаете МБУ «Городская коммунальная служба», якобы для выполнения муниципального заказа. Но сегодня уже есть предприятие, которое работает в данном направлении», — обратились к градоначальнику депутаты, настаивая на том, что экономическое обоснование о целесообразности создания этого предприятия им так и не предоставили.

По мнению народных избранников, те 20 миллионов рублей, которые заложены на создание МБУ «Городская коммунальная служба», лучше перераспределить, например, выделить дополнительные деньги на благоустройство города.

Также депутаты упрекают Усольцева в том, что в муниципалитете плохо следят за дорогами. Из-за этого мэрии приходится постоянно выплачивать административные штрафы, которые на нее накладывают надзорные органы из-за ужасного состояния дорог.

«Тем более, что скоро весна, и мы испытываем на себе последствия весеннего паводка, а Вы не являетесь на заседание КЧС по пропуску паводковых вод», — напоминают депутаты.

В конце письма народные избранники просят градоначальника задуматься над теми вопросами, которые поднимаются в тексте, а также подумать о том, чтобы добровольно уйти с поста главы города.

Добавим, что Михаила Усольцева в январе 2014 года вызывал на ковер губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Причиной стали разногласия градоначальника с руководителем Карталинского района из-за которых без холодной воды осталось 11 жилых домов, с количеством проживающих 3581 человек, два детских сада и центральная районная больница. В тот раз глава региона даже пригрозил, что если межличностные конфликты снова повлияют на жизнь населения, он будет вынужден принять непопулярное решение.  

Фото: ura.ru