«Фортум» продолжит инвестировать в Челябинскую область

12.11.2015 12:10
Автор: Служба информации
Корпорация «Фортум» после завершения текущей инвестиционной программы продолжит свою деятельность на Южном Урале. Об этом стало известно во время встречи губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с президентом и главным исполнительным директором корпорации Пеккой Лундмарком, сообщили «ЧелябинскСегодня» 12 ноября в пресс-службе главы региона.
«Фортум» продолжит инвестировать в Челябинскую область*
не наше
Господин Лундмарк отметил, что Россия является крупнейшим направлением инвестиционной деятельности «Фортума». За последние годы объем вложений составил около четырех миллиардов евро. При этом Челябинск занимает в программе корпорации значительное место.

«Наша основная задача — завершение текущей инвестиционной программы в регионе, после чего мы будем внимательно изучать изменения регуляторной среды. И на основе этого будем принимать решение о дальнейших инвестициях в Челябинской области», — сообщил президент корпорации.

Борис Дубровский поблагодарил высоких гостей за посещение региона, отметив, что Челябинская область плодотворно сотрудничает с «Фортумом» уже много лет. Компания, по словам губернатора, является крупным инвестором и серьезным социальным партнером.
«Мы приветствуем ваши инвестиционные проекты на территории Южного Урала, всегда находим взаимовыгодные для обеих сторон решения. Мы рассчитываем на продолжение активного участия вашей компании в проекте модернизации системы теплоснабжения города Челябинска, в других территориях и на крупных проектах», — заявил Дубровский.

Отметим, встреча главы Южного Урала и Пекки Лундмарка стала первой после того, как он приступил к обязанностям президента и главного исполнительного директора корпорации «Фортум» два месяца назад. Стороны в том числе обсудили организацию и проведение в Челябинске Международного энергетического форума, который запланирован на лето 2016 года.

В переговорах также приняли участие исполнительный вице-президент, руководитель дивизиона «Россия», генеральный директор ОАО «Фортум» Александр Чуваев, вице-президент, региональный исполнительный директор — директор филиала «Энергосистема Урал» ОАО «Фортум» Алексей Доронин, первый заместитель главы региона Сергей Комяков, вице-губернаторы Сергей Шаль и Руслан Гаттаров, мэр Челябинска Евгений Тефтелев».

x7ebmzb8.jpg