Евгений Тефтелев был единогласно рекомендован на должность сити-менеджера Челябинска

17.12.2014 16:46
Автор: Служба информации
Сегодня, 17 декабря, в Челябинске состоялось заседание комиссии по выбору сити-менеджера. Члены комиссии единогласно рекомендовали на пост главы городской администрации Евгения Тефтелева. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе Челябинской городской думы.
Евгений Тефтелев был единогласно рекомендован на должность сити-менеджера Челябинска*
не наше
Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», вместе с мэром Магнитогорска Евгением Тефтелевым на должность главы администрации Челябинска претендовали еще четыре человека. Это директор автономной некоммерческой организации учебный центр «Реал» и индивидуальный предприниматель Наталья Горохова, проректор по внешним связям и развитию Южно-Уральского института управления и экономики Андрей Берсенев, директор торгового дома «Победа» Денис Шабанов и безработный менеджер Вячеслав Дорохов.

Каждый кандидат представил комиссии свою презентацию, длившуюся пять минут. В ходе нее они должны были рассказать о том, какие проблемы в городе намерены решить. После того, как члены комиссии выслушали каждого кандидата, они провели голосование по каждому из них. Единогласно был выбран глава Магнитогорска Евгений Тефтелев. Его кандидатура будет рекомендована на утверждение депутатами Челябинской городской думы. В случае положительного решения с ним будет подписан контракт.

В состав комиссии вошли представители Челябинской городской думы, а также члены правительства Челябинской области и Заксобрания региона. В их числе глава Челябинска Станислав Мошаров, депутаты Гордумы Владимир Бодров, Михаил Дедович, Сергей Овчинников, Андрей Шмидт и Владимир Шумаков, вице-губернатор Николай Сандаков, и. о. заместителя председателя правительства Челябинской области Сергей Шаль. А также вице-спикеры Заксобрания региона Семен Мительман и Юрий Карликанов, начальник управления по внутренней политике администрации губернатора Виталий Шиков и его заместитель Виктор Новичихин.

«Мы видели документы всех кандидатов, но очень интересно было услышать их выступления. Кандидаты все очень разные, но было видно, что все они готовы работать на благо города. Хочу поблагодарить всех, кто выдвинул свои кандидатуры на должность Главы Администрации Челябинска», — отметил Заместитель председателя комиссии Станислав Мошаров.

1112.jpg

1113.jpg