Поиск

Евгений Тефтелев назвал две главные проблемы Челябинска

08.09.2017 10:33
Автор: Барлык Альмагамбетов
Самыми проблемными областями в Челябинске являются сфера ЖКХ и благоустройство. Об этом сегодня, во время встречи с журналистами медиахолдинга «Гранада Пресс» заявил глава города Евгений Тефтелев.
Евгений Тефтелев назвал две главные проблемы Челябинска*
По словам градоначальника, самыми сложными темами в городе является сфера ЖКХ и все вопросы, с ней связанные, а также продолжение благоустройства.

«В каждом микрорайоне есть точки роста», – добавил мэр города.

Также Евгений Тефтелев рассказал журналисту «ЧелябинскСегодня» о долгостроях города. Котлован на перекрестке улицы Свободы и проспекта Ленина, по словам градоначальника, скоро превратится в здание. «Я встречался с Тартаковским (владелец объекта, - прим. ред.) в минувший вторник, - рассказал Евгений Тефтелев. - Он обещает построить здание в 2019 году, сделать фасад и убрать забор. По Васенко я также встречался с собственниками, есть разные задумки. Но у них недостаточно средств. Срок окончания работ — 2019 год. По зданию гостиницы Малахит встреча назначена в следующий вторник». 

Евгений Тефтелев также упомянул долгострой на пересечении улиц Братьев Каширины и Каслинской. До сих пор по поводу дальнейшей судьбы объекта идут споры. По словам градоначальника, есть экспертиза, которая показывает, что можно сделать капитализацию, но часть экспертов считают, что дальнейшая работа с этим объектом нецелесообразна. 

«Что-то делать с дольщиками надо. Будем разговаривать, решать. Есть цивилизованный способ, чтобы решать вопросы, чтобы город выглядел хорошо, без долгостроев», – заключил глава Челябинска.