Евгений Тефтелев: «Амнистия для предпринимателей не очень хорошо работает»

27.07.2015 11:19
Автор: Служба информации
Амнистия для челябинских предпринимателей, которые хотят оформить свой бизнес с рамках закона продлена до 1 января 2015 года. Власти областного центра продолжают работу по выявлению незаконных некапитальных торговых точек. Об этом стало известно сегодня, 27 июля, на расширенном аппаратном совещании в администрации Челябинска, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе городской мэрии.
Евгений Тефтелев: «Амнистия для предпринимателей не очень хорошо работает»*
Сейчас, по словам замглавы администрации Челябинска по экономике и финансам Елены Мурзиной, предприниматели не торопятся с оформлением своих объектов и подачей заявлений, несмотря на послабление. Это в большей степени связано с необходимостью уплаты арендных платежей.

«Амнистия не очень хорошо работает. 12 изъявили желание легализоваться, еще по 30 в рабочем порядке приняли решение. А всего в городе выявлено более тысячи незаконных объектов. Я ожидаю более интенсивную работу по этой теме. Все предприниматели должны быть в равных условиях и платить арендную плату», — отметил глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев.

Сейчас вопросом амнистии занимаются депутаты. Благодаря принятой на гордуме в мае этого года реформе растет количество выявленных незаконных временных некапитальных объектов.

«На уровне города сформирована законодательная база. Сегодня есть все основания чтобы демонтировать объекты и в то же время, мы открыли двери для тех, кто желает легализовать свой бизнес, — пояснил глава города, председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров. — Мы говорим бизнесменам, что несмотря на то, когда выдавались документы и какие правоустанавливающие документы на сегодняшний день есть, они могут прийти, заплатить за аренду и узаконить объект».

Напомним, временная амнистия будет действовать до конца этого года. С 1 января 2016 года нелегальные торговые точки начнут демонтировать.