Поиск

Елистратов представил восемь направлений развития Челябинска

22.02.2019 10:02
Автор: Яна Ершова
В эти минуты в Челябинске проходят собеседования в рамках конкурса по выбору градоначальника. Врио главы Владимир Елистратов, представляя свою программу, в которой особый упор сделал на восемь направлений развития Челябинска.
Елистратов представил восемь направлений развития Челябинска*
не наше
Сначала Владимиру Елистратову, как и всем претендентам на кресло главы, пришлось выдержать целый экзамен. Вопросы готовили под каждого конкурсанта индивидуально и они касались всех направлений работы, с которыми предстоит столкнуться градоначальнику. Предыдущим экзаменуемым с трудом удавалось найти ответы на некоторые вопросы. Но большой опыт работы позволил Владимиру Елистратову очень быстро завершить этот этап и перейти к следующему– презентации своей программы.

Врио главы представил сразу восемь направлений, на которые будет сделан особый упор при развитии Челябинска. Это – ЖКХ, социальная поддержка, здравоохранение, современное образование, дорожное строительство, городская инфраструктура, поддержка бизнеса и, конечно же, экология.

Напомним, что к собеседованию допустили всех претендентов, которые подали заявки, поэтому за сегодняшний день комиссии по выборам главы предстоит заслушать и проэкзаменовать 16 человек. Эти мероприятия продлятся весь день, а вечером представители комиссии выберут не меньше двух кандидатов, которые 26 февраля выступят перед депутатами гордумы. Из них и выберут нового главу города.

Челябинцы, в свою очередь, смогут увидеть, как претенденты на пост главы справляются со своим «экзаменом»: решено было, что все собеседования будут транслироваться через СМИ. Следить за последними новостями можно в телеграм-канале Челябинск Сегодня.


Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня