Эксперт оценил "политический разворот" Алексея Текслера

19.06.2020 13:52
Автор: Алиса Лимонова
Челябинский политолог Александр Мельников высказал своё мнение по поводу решения Алексея Текслера возглавить список партии "Единая Россия" на выборах в ЗСО. Эксперт считает, что губернатор понимает все риски, но берёт их на себя.
Эксперт оценил "политический разворот" Алексея Текслера*
не наше
Напомним, ранее стало известно, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер на выборах депутатов законодательного собрания региона возглавит список реготделения партии "Единая Россия". Избирательная компания уже стартовала. Единый день голосования состоится 13 сентября.

Известный челябинский политолог Александр Мельников принял решение главы региона, как некий "политический разворот". Эксперт считает, что благодаря губернатору и его высокому рейтингу позиции политической партии укрепятся и усилятся.

"Понятно, что это серьёзное усиление для "Единой России" на выборную кампанию. Думаю, что амбициозные оппоненты единороссов сегодня очень огорчились, узнав о решении губернатора. "Единая Россия" получила очевидное преимущество. Губернатор, как и "Единая Россия", олицетворяют действующую власть. Что касается самой кампании, если она будет эффективно и качественно проведена, то можно будет усмотреть некоторую перезагрузку в самой "Единой России"", - прокомментировал политолог.

Напомним, в 2020 году в Челябинской области пройдут выборы депутатов в региональный парламент и муниципальные представительные органы. Южноуральцы выберут 60 депутатов Законодательного собрания, а также почти три тысячи депутатов в местные советы и собрания практически во всех муниципалитетах.

Фото: gubernator74.ru