Поиск

Экологический митинг в Челябинске прошел без нарушений

15.04.2017 17:16
Автор: Служба информации
В Челябинске состоялся экологический митинг против строительства Томинского ГОКа. Беспорядков во время мероприятия не зафиксировано, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Челябинской области.
Экологический митинг в Челябинске прошел без нарушений *
не наше
В Главке корреспонденту «ЧелябинскСегодня» рассказали, что проведение митинга было согласовано, нарушений во время мероприятия не зафиксировано, никто не задержан. Точных данных по количеству участников акции пока нет.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, митинг проходил в сквере около ДК им. Колющенко. Пройти на площадку к сцене можно было только через металлоискатели, действовал фейс-контроль, а стражи порядка постоянно патрулировали территорию. На площадке даже присутствовали бойцы СОБРа.

Организаторы акции особо подчеркнули, что митинг не имеет никакого политического оттенка. Но когда на сцену поднялся Алексей Навальный, который тоже решил принять участие в акции, из толпы послышались крики «Уходи!». Свой протест оратору выразили и казаки, который сразу покинули площадку, как только оппозиционер начал свою речь.

Фото: Вячеслав Шишкоедов.