Дубровскому показали реконструированные цехи ЗЭМЗ

29.06.2016 15:36
Автор: Служба информации
В рамках рабочей поездки губернатора Челябинской области в Златоуст состоялся визит на Златоустовский электрометаллургический завод, где произошла реконструкция некоторых цехов. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 июня сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровскому показали реконструированные цехи ЗЭМЗ*
Чтобы повысить качество продукции и сделать завод более конкурентоспособным, было принято решение о техническом перевооружении предприятия. Этот проект предполагает модернизацию нескольких производств: строительство нового кузнечно-прессового комплекса на базе прокатного цеха №3 и установка новой сталеплавильной печи емкостью 40 тонн и производительностью 280 тысяч тонн стали в год в мартеновском цехе.
Указанные реконструированные цехи проверил Борис Дубровский во время своей рабочей поездки в Златоусте.

«Последний раз мы предметно общались с руководством ЗЭМЗ полгода назад. Прогресс за это время очевиден. У предприятия хорошие планы по модернизации, эту работу нужно вести более высокими темпами», – поделился своими впечатлениями глава региона.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», долг ЗЭМЗ в размере 143 миллионов рублей взял на себя ВМЗ «Красный Октябрь». Соответствующее соглашение было подписано 3 июня во время прошлого визита Бориса Дубровского в Златоуст. А во время визита главы региона в декабре исполнительный директор ООО «ЗЭМЗ» и гендиректор завода «Красный октябрь» Валерий Явецкий отчитался, что с момента возрождения завода предприятие о отгрузило продукции больше, чем на четыре миллиарда рублей.