Дубровский вошел в первую десятку рейтинга губернаторов от «Медиалогии»

10.02.2017 14:19
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский вошел в десятку самых упоминаемых в СМИ глав субъектов РФ. Об этом сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на опубликованные результаты исследования экспертов «Медиалогии» за январь.
Дубровский вошел в первую десятку рейтинга губернаторов от «Медиалогии»*
Борис Дубровский занял в рейтинге девятое место. Его медиа-индекс составил 36 092,6 пунктов, а количество сообщений в СМИ – 4 тысячи 150 упоминаний. Традиционными лидерами списка стали мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

В рейтинге глав субъектов УрФО Борис Дубровский занял второе место, уступив первенство губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, у которого за январь накопилось на 400 упоминаний в СМИ больше.

Как отметили эксперты «Медиалогии», самыми обсуждаемыми журналистами Южного Урала событиями с участием главы региона стали запрет на трудоустройство мигрантов в сферу пассажирских перевозок, рабочий визит Дубровского в Чебаркульский и Уйский районы, а также критика губернатора в отношении существующей системы контроля и управления качеством атмосферного воздуха в регионе.